В Уфе построят дорогу от проспекта Октября до станции «1629 км»

В Уфе построят дорогу от проспекта Октября до станции «1629 км»

, Госэкономика

В башкирской столице планируют построить дорогу от проспекта Октября до железнодорожной станции «1629 км», расположенной за Институтом нефтехимии и катализа РАН. Городская администрация проводит тендер на отбор подрядчика. На разработчика проекта возлагается ответственность по продумыванию конструкции дороги на месте двухполосной улицы местного значения длиной 0,65 м.

При этом должен быть учтен перенос инженерных конструкций и снос трех десятков, в числе которых помещения, принадлежащие коммерческому предприятию. На трассе должен быть разворотный круг и автопарковки общей площадью около 0,7 гектаров, а также два остановочных павильона. Подрядчик также должен учесть в проекте асфальтобетонные тротуары с гранитными бордюрами и барьерными ограждениями.

Согласно документам госзакупки – начальная стоимость контракта составляет более семи миллионов рублей. Время, отведенное на реализацию проекта – 110 дней. 50% оплаты будет оплачено после сдачи проекта, остальное — после получения положительного заключения госэкспертизы, но не позже 25 декабря.