В одном из городов в новом детском саду открыли компьютерный класс

В одном из городов в новом детском саду открыли компьютерный класс

, Госэкономика

В Салавате в молодежном микрорайоне открыт новый детсад, где будет зимний сад с животными и кабинет информатики с 11-ю компьютерами. В сентябре, после получения лицензии на образовательную деятельность, дети получат возможность учиться и играть в развивающие игры. Открытие данного ДОУ на 220 мест закрыло очередь в дошкольные учреждения.

В дошкольном учреждении работает почти пять десятков человек, в числе которых 19 педагогов. Все они в основном с высшим образованием. По словам заведующей Ирины Климковой, дети будут заниматься по развивающей программе «Детство», посещать театральную и изостудию, спорткружки.

Запланировано 12 групп для детей от полутора до семи лет, для безопасности которых по всему периметру и в учреждении установлено 16 видеокамер, а также пост охраны. Кроме игровых комнат и спален, здесь есть музыкальный и спортивный залы, бассейн, медблок с двумя изоляторами. В пищеблоке – современное оборудование с лифтом для автоматической доставки посуды на второй этаж, на цокольном этаже есть прачечный блок.