В Башкирии выбрали лучшие организации по ведению воинского учета

В Башкирии выбрали лучшие организации по ведению воинского учета

, Общество

В Башкортостане определены лучшие организации по ведению воинского учета и бронированию «запасников». В Башкирии подвели итоги смотра-конкурса среди органов местного самоуправления и организаций республики на лучшую организацию ведения воинского учета и бронирования граждан.

Первое место среди органов местного самоуправления заняла администрации Московского сельсовета Дюртюлинского района, второе — администрация Ключевского сельсовета Аскинского района, третье — администрация Арлановского сельсовета Краснокамского района.

У организаций лидерами стали — ООО «Башнефть-Бурение», ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» и ГУП Санаторий «Красноусольск».

Первое место заняли Московский сельсовет Дюртюлинского района и КумАПП, второе место — Ключевский сельсовет Аскинского района и санаторий «Красноусольск», третье место — Арлановский сельсовет Краснокамского района и предприятие «Башнефть-Бурение».

Проводился конкурс с 1 января по 1 ноября 2013 года, в нем приняли участие 798 администраций сельских советов и 2353 организации. Победителей наградили грамотами и подарками.