Делегация из Башкирии на «iВолге» угощала иностранцев медом

Делегация из Башкирии на «iВолге» угощала иностранцев медом

, Без политики

На форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2016» состоялась презентация Башкирии в виде рассказа о культуре и обычаях региона и угостили желающих башкирским медом. По информации пресс-службы Главного федерального инспектора по Башкирии среди присутствующих было много иностранцев.

Артур Бадретдинов, руководитель делегации от нашего региона выразил надежду на то, что на форуме Башкирия привлечет внимание еще и несколькими проектами. В этом году организаторы делают ставку на качество представленных проектов. Башкирия представила 93 работы в различных областях науки и техники.

На форуме для участников была организована насыщенная культурная и образовательная программа. «iВолгу-2016» посетили многие известные политики и общественники. Призовой фонд «iВолги-2016» составляет 13 млн рублей. Лучшим из участников будут выданы гранты на реализацию проектов.

После подведения итогов лауреаты получат спецнаграды, среди которых поездка на Байконур, участие во всероссийских образовательных форумах и другие. Торжественное закрытие окружного Молодежного форума «iВолга-2016» при участии полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича намечено на 24 июня.