Уфимцы рассказали, на чем экономят ради путешествий

Уфимцы рассказали, на чем экономят ради путешествий

, Деньги

Согласно данным опроса, уфимцы являются одними из самых предусмотрительных путешественников в мире. 72% жителей Уфы заранее заботятся об отпускном бюджете, и лишь 11% уфимцев совсем не планируют возможные траты. Более предусмотрительными в этом смысле оказались бразильцы (76%).

Более половины самостоятельно путешествующих из Уфы (56%) постоянно откладывают денежные средства на отдых. И менее трети (27%) ничего не делают для того, чтобы позволить себе путешествие во время отпуска. 16% жителей Уфы готовы на подработку, 13% заранее делают накопления.

5% жителей Уфы ради поездок в отпуск одалживают деньги у друзей и родственников, 5% берут кредиты, производят оплату путешествия в рассрочку, 3% сдают дом на время своего отъезда. Кроме экономии денег перед поездкой, многие экономят и во время путешествия. 52% сокращают расходы за счет вечерних выходов в свет, в отличие от иностранцев, среди которых таких только 8% итальянцев и 36% португальцев.

51% уфимцев в период путешествий экономят на шопинге.33% согласны урезать расходы, отказавшись от аренды авто и путешествовать пешком, на общественном транспорте, велосипедах. На осмотре местных достопримечательностей готовы экономить лишь 10% жителей Уфы.