Молодогвардейцы Уфы зажгли «свечи памяти»

Молодогвардейцы Уфы зажгли «свечи памяти»

, Политика

Накануне во всех районах Башкирии прошли  торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, траурные митинги, минуты молчания, церемонии возложения венков и запуски свечей по реке, раздача лент-триколоров. Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти» прошла в двух десятках районов и пяти городах Башкирии.

Партия «Единая Россия» с большим вниманием относится к этой памятной дате и во всех российских регионах состоялись памятные мероприятия. В столице Башкирии молодогвардейцы на набережной реки Белой участвовали в акции «Свеча памяти». Также партийцы возложили цветы в парке Победы».

Владимир Яковлев, являющийся руководителем БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», отметил, что вся Башкирия в день начала ВОВ, 22 июня, помнит подвиг своих солдат. Тысячи свечей в День памяти и скорби зажглись в разных районах, символизируя почтение к подвигу народа.

По словам руководителя Аппарата Общественной палаты Башкирии, члена регионального штаба ОНФ Ильдара Бикбаева, молодежь стала проявлять больше внимания к памяти предков, что связано с чувством патриотизма среди молодого поколения.

После церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» в парке Победы родственникам вручили именные личные вещи воинов, найденные поисковыми отрядами в ходе «Вахт Памяти».