Сотрудники ГИБДД применили табельное оружие для задержания преступников

Сотрудники ГИБДД применили табельное оружие для задержания преступников

, Криминал

Сегодня ночью в Альшеевском районе Башкирии произошел резонансный инцидент — полицейские вынуждены были применить табельное оружие, чтобы задержать дебоширов.

Как сообщает республиканское управление МВД, около четырех часов в селе Раевском сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль «ВАЗ-2106», который показался им подозрительным. Требование стражей порядка прекратить движение водитель проигнорировал.

В процессе преследования машина выехала на дорогу в направлении одного из сел и остановилась. Из транспортного средства вышли 7 мужчин, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения. Они начали оскорблять полицейских и угрожать им, а затем направились в их сторону.

Сотрудники правоохранительных органов сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух. Однако злоумышленники продолжили свои попытки нападения на них. Тогда работники ГИБДД выстрелили в дебоширов.

Сообщается, что нападавшие получили легкие ранения, им оказана медицинская помощь.

Все преступники будут привлечены к административной ответственности по нескольким статьям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Руководство республиканского МВД назначило служебную проверку по факту применения табельного оружия.