Спрос на летние поездки иностранцев в Уфу вырос на 30%

Спрос на летние поездки иностранцев в Уфу вырос на 30%

, Без политики

Спрос на поездки граждан из других стран в Уфу в июне-августе нынешнего года в сравнении с аналогичным периодом минувшего года вырос на 30%, а в Россию в целом – на 26%. Такие сведения представлены международным туристическим метапоиском momondo, сравнив запросы на авиаперелеты в Россию из других стран за временной промежуток с 1 июня по 31 августа нынешнего года и с 1 июня по 31 августа прошлого года.

Вывод был сделан на основе анализа по поискам, сделанным за последние полгода и аналогичный период минувшего года. Согласно предоставленным цифрам, Уфа находится на 15 месте в списке самых посещаемых городов иностранными туристами в теплые месяцы года. среди других востребованных городов – Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Новосибирск, Краснодар, Омск, Екатеринбург, Иркутск, Ростов-на-Дону и Сочи.

Большая часть туристов нынешним летом в башкирской столице, как и в целом по России, предполагается из Германии, несмотря на то, что спрос на авиабилеты оттуда в Уфу вырос на 157%. В лидерах также находится Великобритания, Швеция, далее по убывающей – Испания, Дания, Канада, Турция, США, Франция. По мнению представителя momondo в России Ирины Рябовол, рост интереса иностранных к Уфе, обусловлен не только валютным курсом, благоприятствующим путешественникам,  но и улучшение инфраструктуры в башкирской столице.