«Народный контроль» проверил лагерь «Фестивальный»

«Народный контроль» проверил лагерь «Фестивальный»

, Без политики

Активисты проекта «Народный контроль» провели выездной рейд «Лагерный десант» в МБОУ ДООЛ «Фестивальный» Кировского района башкирской столицы. Проверялись условия пребывания детей, их досуг, организация питания в детском оздоровительном учреждении.

Проверка не выявила каких-либо нарушений. В лагере организован отдых в несколько сезонов, и он может принимать до 125 детей в одну смену, продолжительность которой 21 день. На территории лагеря есть вся необходимая инфраструктура. Медпункт укомплектован необходимым оборудованием и квалифицированным медперсоналом.

Организованы спортплощадки, бассейн, библиотека, игровая, различные студии, танцевальная площадка, спортинвентарь для различных видов спорта. Проживание детей организовано в двухэтажном здании, где под эти цели отведено два десятка комнат, в каждой из которых могут жить 6-7 детей. Питание в «Фестивальном» пятиразовое.

При этом столовая на рассчитана на двести посадочных мест. Рацион детей оптимально сбалансирован, в нем присутствуют блюда из мяса и свежих овощей, фрукты. В лагере организована программа деятельности «Лето открытий» и работа кружков по интересам, таких как танцевальный, спортивный, «ИЗО», «Пение», «Скульптурная лепка» и многие другие.