Ильдар Бикбаев заявил о необходимости единой программы использования форм общественного контроля

Ильдар Бикбаев заявил о необходимости единой программы использования форм общественного контроля

, Политика

На XV съезде партии «Единая Россия», проходящем в российской столице, представитель Общественной палаты Башкирии Ильдар Бикбаев рассказал об опыте Башкирии во внедрении форм общественного контроля на уровне муниципалитетов. Бикбаев сообщил, что есть необходимость в программе, позволяющей на местах донести людям, как воспользоваться всеми формами общественного контроля, а пока что данная работа в регионе проводится самостоятельно.

Выступая на секции «Эффективность власти и народный контроль», Ильдар Бикбаев сказал, что такая необходимость не только в республике, но и во всей стране, добавив, что в регионе в 98% муниципалитетов есть общественные советы, а активисты проходят обучение в три этапа, чтобы научиться применять все формы контроля и сегодня уже 70% экспертов общественных советов повысили квалификацию.

Тему продолжила модератор дискуссионной площадки «Эффективность власти и народный контроль» Ирина Яровая, говоря о том, что сегодня представители регионов делятся примерами того, как решаются проблемы, при этом уметь действовать вместе является общей задачей.

В работе партийного съезда принимают участие делегация башкирских партийцев – депутаты Госдумы, руководство регионального отделения, секретари первичных отделений, победители праймериз. Делегаты получат для утверждения список кандидатов «Единой России», который составлен по итогам предварительного голосования.