В Башкирии 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий

В Башкирии 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий

, Общество

Указом главы республики Рустэма Хамитова 2017 год в Башкирии объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Указ представлен на официальном интернет-портале правовой информации. Уже утвержден состав оргкомитета, который займется проведением тематического года и разработает план мероприятий. Оргкомитет возглавил премьер-министр правительства Башкирии Рустэм Марданов.

Районные администрации и городские округа получили рекомендацию создать оргкомитеты и планы на местах, а общественники активизируют работу касаемо экологической культуры, пропаганды бережного отношения населения к окружающей среде и повышения ответственности за сохранность природного наследия республики.

Документ подписан в соответствии с указами российского президента Владимира Путина «О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий» и «О проведении в Российской Федерации Года экологии». Это имеет важное значение в привлечении внимания общества к вопросам экологии в РФ, в целях сохранения биоразнообразия и обеспечения экологической безопасности.