В Башкирии дети раскрывают свои таланты в летней «Школе КВН»

В Башкирии дети раскрывают свои таланты в летней «Школе КВН»

, Без политики

Вот уже второй год в детском оздоровительном лагере «Ручеёк» Ермекеевского района Башкирии реализуется профильная смена «Школа КВН» под руководством председателя Региональной общественной молодежной организации «КВН РБ» Рустама Низамутдинова.

Не всегда бывает так, что в команду КВН сразу попадают «веселые и находчивые». Нередко способности ребят раскрываются постепенно. И опыт в «Ручейке» стал очередным тому доказательством. Кто-то из детей ни разу не выступал на сцене, не пел, не мог преодолеть стеснительность, полагал, что не имеет никакого таланта. К концу смены этих детей было не узнать.

При этом в первый год руководители учили детей говорить, сочинять, петь, танцевать, держаться на сцене, общаться, а в следующем году ставили более серьезные задачи. Надо сказать, что КВН является одним из способов познакомиться с множеством других профессиональных сфер, связанных со сценой, телевидением, рекламой, продюсированием. А в нынешний год, объявленный Годом кино, логично, что отряды стали мини-киностудиями.