В Башкирии жители вновь могут помочь собраться в школу детям

В Башкирии жители вновь могут помочь собраться в школу детям

, Наука и образование

В Башкирии желающие могут помочь собраться в школу детям. В первый день июля началась шестая благотворительная акция «Помоги собраться в школу», целью которой является сбор школьных товаров для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Это касается детей из малообеспеченных многодетных и неполных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей родителей лишенных родительских прав. Инициатором акции стало Минтруда и соцзащиты населения Башкирии.

Прием школьных товаров от населения, предпринимателей и организаций организован в межрайонных центрах социальной помощи семье и детям (и в их отделениях), расположенных в городах и районах республики.

Пресс-секретарь Минтруда Башкирии Роза Кузьменко напомнила, что с 1 июня прошлого года социальные приюты для несовершеннолетних, отделения социальной помощи семье и детям, помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, срочного социального обслуживания преобразованы в межрайонные центры социальной помощи семье и детям.

Они действуют в нескольких городах и районах, в остальных населенных пунктах есть их отделения. Также желающие оказать помощь могут обратиться в комплексные центры соцобслуживания населения. В минувшем году школьных товаров собрали на общую сумму более семи миллионов рублей.