В Янауле Совет отцов провел костюмированный парад ретро-автомобилей

В Янауле Совет отцов провел костюмированный парад ретро-автомобилей

, Без политики

В Янаульском районе Совет отцов проводит яркие общественные мероприятия, призванные способствовать развитию культуры, спорта, направленные на укрепление и поддержку семьи и повышение уровня семейного отдыха.

По инициативе главы администрации района Ильшата Вазигатова Совет отцов провел очередное мероприятие в начале июня на ежегодном сабантуе – оргпарад ретро-автомобилей. Организаторы организовали демонстрацию владельцами уникальных образцов отечественного автопрома — «Победа М-21», «ГАЗ-69», «ГАЗ-21».

Следует сказать, что именно по предложению участников парад советских транспортных средств был проведен как костюмированное шоу, приуроченное к Году кино. Среди представленных авто была ретро-мотоколяска «С-3А», пропиаренная в свое время фильмом «Операция «Ы», а также ГАЗ-21 «Волга» из популярного в советское время фильма «Берегись автомобиля», ГАЗ-69 и ЛуАЗ-969.

Как сообщил председатель Совета отцов Ильдар Салихов, одной из целей данной акции стало желание вызвать у янаульцев интерес к истории, в том числе к истории отечественного автопрома, поднять авторитет отцов, повысить социальный статус мужчины в обществе.

В будущем планируется проведение других массовых и зрелищных мероприятий. Работа по вовлечению мужчин в участие по организации событий в районе только начата. На данный момент советы отцов созданы в более чем десяти сельских поселениях и на предприятиях Янаульского района.