Муфтий Башкирии поздравляет с праздником окончания поста

Муфтий Башкирии поздравляет с праздником окончания поста

, Религия

В завершение месяца Рамазан председатель ДУМ РБ, муфтий Нурмухамет Нигматуллин поздравил жителей Башкирии с праздником Ураза-байрам (Ид аль-Фитр):
 
Дорогие единоверцы! От имени Духовного управления мусульман Республики Башкортостан и от себя сердечно поздравляю всех с благословенным праздником Ураза-байрам!
Вот и завершился Рамазан – священный месяц поста. Надеюсь, все мы смогли реализовать запланированные на это время дела, чтобы Аллах наградил нас своей милостью многократно. Уверен, что с помощью поста мы очистились и духовно, и физически.
Конечно, мир сотрясают ужасные события, тем не менее, для нас было и немало поводов для радости – как в личной жизни, так на международной арене. Все больше людей интересуются исламом и приходят к вере. Очень приятно видеть, как с каждым годом на таравих-намаз, на ифтары и на гаит-намаз приходит все больше и больше народу. Такая тенденция нас только радует. В республике ежегодно открываются десятки мечетей. Имя Всевышнего каждый день произносится в тысячах «домов Аллаха» Башкортостана.
Вместе с тем призываю дальше сохранять, поддерживать и укреплять мир и спокойствие в нашей стране. Желаю, чтобы того положительного заряда, полученного в Рамазан, нам хватило до следующего месяца поста!