Из Башкирии выдворено по решению суда более 60 нелегальных мигрантов

, Политика

Из Башкирии выдворено по решению суда более 60 нелегальных мигрантов Выдворяются иностранные граждане из-за нарушения режима пребывания на территории России, уточнили в пресс-службе УФССП РФ по РБ. Судом установлено, что приезжие, не имея документов, подтверждающих права на пребывание на российской территории, уклоняются от выезда из страны по истечении установленного срока.

Нелегальные мигранты привлекаются к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере двух тысяч рублей, а затем судебные приставы доставляют их до пункта пропуска через государственную границу в аэропорт «Уфа», где передают сотрудникам пограничной службы для отправки в их страны проживания.

Сейчас в республиканском центре содержания нелегальных мигрантов находятся 74 человека, в том числе 9 женщин. По большей части, это граждане бывших республик СССР: Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Армении, Кыргызстана, Казахстана, Туркмении. Есть среди мигрантов также граждане Сенегала и Китая.