В Уфе освятили новый корпус Центра глазной хирургии

В Уфе освятили новый корпус Центра глазной хирургии

, Здоровье

В башкирской столице представители традиционных конфессий освятили новый корпус Центра глазной и пластической хирургии. Решение о проведении церемонии открытия в виде религиозного обряда принял гендиректор медучреждения Эрнст Мулдашев. В новом корпусе расположен Реабилитационный центр для детей с поражением зрения.

Перед сотрудниками и гостями Центра выступили с речью Верховный муфтий, председатель ЦДУМ России Талгат Таджуддин, глава Башкирской митрополии РПЦ, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, главный раввин Башкортостана Дан Кричевский, согласно информации пресс-службы ЦДУМ России.

Все они прочли молитвы в приемном покое центра. Владыка Никон окропил святой водой коридоры и палаты нового здания. Талгат Таджуддин во время своей речи подчеркнул, что специфичность и важность профессии врача.

По его мнению, деятельность медработников является призванием, именно поэтому они по окончании вуза дают клятву, как и военнослужащие. Глазной центр Мулдашева известен во всем мире, отметил Талгат Таджуддин.