Рустэм Хамитов оценил претендента на звание «Лучший многоквартирный дом»

Рустэм Хамитов оценил претендента на звание «Лучший многоквартирный дом»

, Без политики

На прием к главе Башкирии пришла жительница Уфы Альфия Сафаргалиева, чтобы подвергнуть сомнению объективность итогов республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом».

Жители дома № 51 по улице Петропавловской не смогли участвовать в конкурсе в 2014 году, по причине отсутствия во дворе детской площадки, так как это не соответствовало требованиям к претендентам. В прошлом году они за свой счет сделали современную детскую площадку, благоустроили близлежащую территорию и подали заявку.

Дом получил лишь 60 баллов из 100, не войдя в число лучших. После изучения состояния домов-победителей, жильцы решили, что оценка конкурсной комиссии является необъективной. Глава региона лично отправился к вышеуказанному дому и оценил состояние дома и территории.

Во дворе дома он пообщался с жителями, обсудил коммунальные проблемы, осмотрел подъезды, оценив газон на «троечку». Глава Башкирии пообещал в будущем году войти в состав жюри, а также разобраться с тем, почему плохие дома попали в перечень образцовых.

Рустэм Хамитов отдал поручение вице-премьеру правительства Башкирии Владимиру Нагорному тщательно разобраться в ситуации и принять соответствующие меры для объективного проведения конкурса в последующие годы.