В Уфе прошел вечер дружбы народов

В Уфе прошел вечер дружбы народов

, Без политики

В столице Башкирии в формате вечера дружбы народов отметили окончание священного месяца Рамазан. Праздник «Да будет благословенным Ураза-байрам!» состоялся на ипподроме «Акбузат». Организаторами встречи стали Всемирный курултай башкир и Духовное управление мусульман республики.

Участники совершили экскурсию в музей коневодства и конного спорта и Дом башкирского меда. После этого был проведен праздничный намаз. По словам председателя Исполкома Всемирного курултая башкир Амира Ишемгулова, башкиры гостеприимны, уважительно относятся ко всем народам.

Башкирам небезразлично благополучие собственного народа, экономическое процветание республики, чтобы в семьях была здоровая обстановка, а людей не притягивали к себе радикальные течения, добавил Ишемгулов.

Председатель Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Башкирии Вячеслав Пятков добавил, что в Башкирии не было войн на религиозной почве и всегда было мирное понимание религии, благополучно складывались отношения и в конфессиональном, и в национальном смысле.