В Уфе назвали победителей конкурса на лучшую научную работу

В Уфе назвали победителей конкурса на лучшую научную работу

, Наука и образование

В конце прошлой недели в Уфе состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшую научную работу студентов ВУЗов, колледжей, общеобразовательных учреждений Башкирии. Конкурс проводился по итогам учебного года 2015-2016 годов.

Этот конкурс является единственным официальным ежегодным конкурсом для студентов Уфы и филиалов уфимских вузов в Башкирии. Уфимская администрация придает огромное значение развитию научно-исследовательского потенциала студенчества.

Оказывается поддержка многим инициативам уфимского студенчества, способствующим поиску и поддержке талантов, развитию научных исследований прикладного характера для социально-экономического развития города башкирской столицы и республики в целом, сообщил замглавы уфимской администрации Сынтимир Баязитов.

Конкурс проводился по направлениям: технические, естественные, гуманитарные науки. Более конкретно номинации определялись по мере поступления работ, а также по рекомендации Оргкомитета Конкурса. Результаты экспертных групп позволили выявить победителей в каждой номинации.