Рустэм Хамитов посетил палаточный лагерь участников ралли «Шелковый путь»

Рустэм Хамитов посетил палаточный лагерь участников ралли «Шелковый путь»

, Без политики

10 июля глава Башкирии Рустэм Хамитов посетил палаточный лагерь участников международного ралли-рейда «Шёлковый путь», разместившийся в районе международного аэропорта «Уфа». Глава региона пообщался с участниками ралли и осмотрел их авто. В приветственной речи Хамитов выразил надежду на то, что этап по Башкирии останется в памяти участников ралли как один из самых интересных и прекрасно организованных.

Рустэм Хамитов сообщил, что республика умеет принимать большие международные мероприятия, однако этап ралли «Шёлковый путь»  выбивается из общего ряда. Работа длилась примерно три-четыре месяца. Была выбрана площадка, согласованы многочисленные технические и финансовые нюансы.

Организована работа службы безопасности, при этом пилоты оказались неприхотливыми в отношении бытовых условиях, а ремонт техники происходит рядом с палатками, где разместились участники ралли, отметил глава Башкирии. Как инженера его привлекло разнообразие техники и ее ремонт на площадке.

Глава региона отметив, что общался со знаменитым пилотом Владимиром Чагиным, сообщил, что башкирский участок ралли – это замечательная природа, особенно все ждут встречи с горным Башкортостаном и границей Европы и Азии. И погода не подвела, встретив пилотов солнцем, отметил Хамитов, выразив надежду, что и последующие дни будут такими же.

Также глава республики сообщил, что в будущем планируется принимать не только такие виды спорта, как ралли, но и масштабные молодежные и детские соревнования, спортивные фестивали, отметив, что одна из дорог Шелкового пути пройдет по территории Башкирии по-настоящему, так как начато строительство участка автодороги «Западный Китай – Казахстан – Россия – Европа».