Рецидивист в Башкирии умудрился стать фигурантом сразу трех уголовных дел всего за несколько часов

, Происшествия

Рецидивист в Башкирии умудрился стать фигурантом сразу трех уголовных дел всего за несколько часов В воскресенье ночью он с односельчанином приехал в райцентр Верхнееркеево и расплатился с таксистом пятитысячной купюрой. Шофер выдал сдачу и только потом, внимательно разглядев купюру, заметил, что она фальшивая.

Пассажиры же, не дожидаясь прозрения таксиста, немедленно бросились в россыпную. Облапошенный шофер сообщил о произошедшем в полицию.

Через некоторое время в дежурную часть поступило еще два сообщения о попытке угона автомобиля «Форд» и о похищении ВАЗовской копейки.

Как вскоре выяснилось, все эти поползновения оказались делом рук одного и того же человека. Злоумышленник забрался в подсобное хозяйство, ломом выбил гаражный замок и попытался завести иномарку, но тщетно. Тогда он выбежал на улицу и заметил там российскую легковушку. Завести ее он сумел, но не справился с управлением и вылетел с трассы.

Задержали набедокурившего гражданина уже дома, как только эксперты установили подозреваемого по отпечаткам пальцев. В отношении задержанного озбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ.

Решением суда он арестован, хотя и к такому времяпровождению ему не привыкать — он уже четыре раза был судим за кражи и разбой, последний раз освободился из мест лишения свободы только в прошлом году.