В Башкирии специалисты Росреестра и Россельхознадзора будут сотрудничать в сфере земельного законодательства

В Башкирии специалисты Росреестра и Россельхознадзора будут сотрудничать в сфере земельного законодательства

, Политика

В башкирской столице руководители двух региональных управлений – Росреестра и Россельхознадзора – подписали соглашение о сотрудничестве. По словам главного госрегистратора Башкирии Игоря Шелякова, документ призван обеспечить плодотворное сотрудничество по поддержанию в республике правопорядка в сфере земельных отношений.

Ведомства будут взаимодействовать в вопросах надзора за соблюдением земельного законодательства, норм требований охраны и использования земель, а также в выявлении, пресечении и предотвращении нарушений на землях сельскохозяйственного назначения.

Соглашение даст возможность оперативного получения данных о состоянии земель, где выявлены административные правонарушения. Станут возможны обмен профессиональным опытом, создание совместных рабочих групп по рассмотрению актуальных вопросов законодательства и практики его применения

Также будет возможна координация и проведение совместных внеплановых проверок и иных мероприятий по государственному земельному надзору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщили в Управлении Росреестра по Башкирии.