В Уфе прошло роуд-шоу Russian Startup Tour

В Уфе прошло роуд-шоу Russian Startup Tour

, Общество

В Уфе 3 февраля прошло роуд-шоу российских институтов развития Russian Startup Tour. 3 февраля на базе УГАТУ прошло роуд-шоу Russian Startup Tour — масштабная акция по поиску перспективных инновационных проектов. Стартовала она в январе и пройдет в 26 городах России до апреля.

Эксперты российских институтов развития и инвесторы, в рамках тура, провели встречи со стартап-командами из Башкирии и отдельными разработчиками. Во время встреч команды презентовали свои проекты, получили консультацию по интересующим вопросам, посетили мастер-классы по стратегическому проектированию, бизнес-планированию, командообразованию.

Участие в конференции Startup Village и участия в питч-сессиях в Уфе получили проекты: «Автономный источник питания для GPS/ГЛОНАСС» Айнура Якупова, «Вихревой регулятор давления» Эрнеста Зангирова, «ПЛАСТОИСПЫТАТЕЛЬ ПЛГК-120» Камиля Хисматуллина.

Сертификаты о прохождении I этапа и отбора в международную группу «100 инноваторов» получили три проекта — «Нейропротекторные противовоспалительные и анальгетические лекарственные средства» Ульяны Фаткуллиной, «Технология получения углеродных волокон на основе продуктов пиролиза нефтяного сырья» Виталия Корыстова и «Технология анаэробного компостирования».