Рустэм Хамитов провел заседание Правительства Башкирии

Рустэм Хамитов провел заседание Правительства Башкирии

, Политика

Накануне в Уфе глава Башкирии Рустэм Хамитов провел заседание республиканского правительства, где на повестке дня было обсуждение проекта госпрограммы «Экономическое и инвестиционное развитие Республики Башкортостан» на 2017-2022 годы.

После принятия решения о реализации программы «Экономическое и инвестиционное развитие Республики Башкортостан» два года назад общее положение дел в российской и мировой экономике значительно изменилось, сообщил глава Башкирии.

Поэтому возникла необходимость в анализе, насколько данный документ соответствует сегодняшним реалиям и обсудить отдельные его пункты, продолжил глава региона, отметив важность корректировки программы с учетом показателей эффективности, закрепленных за Минэкономразвития республики, и норм расчета федерального Национального рейтинга.

Вопросы, связанные с финансами должны быть тщательно продуманы и проработаны, чтобы они были реальными, без ничем не подкрепленных «прожектов» и обещаний. Главным подходом в работе башкирского правительства должна быть всесторонняя оценка сегодняшней ситуации и своих возможностей по ее улучшению, подчеркнул Хамитов.

В ходе заседания глава республики попросил уточнить, как именно будет обеспечено выполнение планового показателя по увеличению продаж продукции республики за пределы региона. Глава Башкирии поручил внести дополнительные предложения, направленные на повышение возможностей экспортного потенциала Башкортостана.