В Уфе ведется благоустройство тропы здоровья «Уфимские липы»

В Уфе ведется благоустройство тропы здоровья «Уфимские липы»

, Здоровье

В любимом месте уфимцев – в лесной зоне по улице Рихарда Зорге ведутся работы по благоустройству. Будет нанесена разметка на будущую километровую велосипедную дорожку. Обеспечение нормальных условий для занятий спортом и отдыха горожан и гостей столицы является одним из основных направлений деятельности столичной власти.

Следует отметить, что при проектировании велодорожки учитывались пожелания велосипедистов, а также были проведены консультации с экспертами в данной области. На территории старых гаражей сделана парковка для авто, для чего было снесено более восьми десятка гаражей, что было положительно воспринято местными жителями.

В будущем на территории рядом с велодорожкой планируется сделать футбольную площадку, установить турниковый гимнастический комплекс с уличными тренажерами. В более отдаленной перспективе – организация мангальной зоны, а также места около родника и пещеры. Все это позволит сделать благоустроенную территорию с прекрасным видом на реку Белая, где горожане смогут хорошо отдохнуть.