Туймазинцы посадят 30 тысяч деревьев в честь ушедших на фронт земляков

Туймазинцы посадят 30 тысяч деревьев в честь ушедших на фронт земляков

, Без политики

Жители Туймазинского района  создали Аллею Победы, которая в будущем станет настоящим сосновым бором. К празднованию 75-летия Победы в ВОВ будет высажено 30 тысяч деревьев – по количеству земляков, ушедших на войну.

С такой инициативой в местную администрацию обратились представители Совета ветеранов района. Идея нашла поддержку, и весной были посажены первые пять тысяч деревьев. Аллея расположена на территории Нугушского водохранилища.

В акции приняли участие ветераны, участники боевых действий, труженики тыла, представители местной власти, депутаты всех уровней, а также учащиеся и студенты. Планируется каждый год высаживать по пять-семь тысяч сосновых саженцев, чтобы к 75-летию Победы достичь количества не менее 30 тысяч.

Как сообщил замглавы администрации Туймазинского района по соцвопросам Сергей Подоприхин, для осуществления данной акции средства из местного бюджета не выделялись. Саженцы были бесплатно предоставлены Туймазинским лесхозом, а участники сажали деревья на добровольных началах.