Против «ДревПрома» возбудили уголовное дело

Против «ДревПрома» возбудили уголовное дело

, Происшествия

Полиция сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей финансовой пирамиды «ДревПром». В Башкирии возбуждено уголовное дело против компании «ДревПром», которую подозревают в крупной афере с кредитами.

В конце ноября 2013 года банкиры обратились с просьбой в ЦБ и МВД разобраться с деятельностью этой компании. Выяснилось, что она перекупала кредиты у проблемных заемщиков за 30% от номинала и обещала им расплатиться с банком-кредитором.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России провели масштабную операцию по документированию противоправной деятельности руководителей «ДревПрома». Они подозреваются в необоснованном привлечении денежных средств населения по принципу «финансовой пирамиды».

Договоры финансирования, которые заключали граждане с «ДревПромом», не освобождали заемщика от обязанности выплачивать кредит. Клиенты, введенные в заблуждение, о просроченных платежах узнавали только после получения извещений о начислении штрафов и пеней.

Сейчас в офисах и филиалах «ДревПрома» проводят обыски.