В Башкирии юные спецназовцы обезвредили «диверсантов»

В Башкирии юные спецназовцы обезвредили «диверсантов»

, Без политики

В Башкирии юные спецназовцы проходили учения, в ходе которых им пришлось «обезвреживать диверсантов». Накануне курсанты военно-спортивного лагеря «Юный спецназовец» совершили настоящий марш-бросок с элементами учебно-тактических занятий.

Рано утром три десятка молодых людей вместе с инструкторами и военнослужащими запаса войск спецназа участвовали в учениях  и сдавали нормативы на значок «Отличник военно-спортивного лагеря». По легенде на лагерь планировала напасть группа, с целью захвата режимного объекта.

Юные курсанты совершили трехкилометровый марш-бросок с препятствиями и отработкой тактических элементов на пересеченной местности. Группа «диверсантов» была успешно обнаружена, обезврежена и взята в плен. По возвращению в лагерь состоялись спарринги по рукопашному бою. С испытаниями успешно справились все курсанты.

На торжественном построении они получили от спецназа значки «Отличник военно-спортивного лагеря». В ходе испытаний также были проверены выносливость, стойкость, мужская дружба. В организации учений участвовали Союз ветеранов спецназа «Братство краповых беретов» и Ассоциация ветеранов и запаса погранвойск.