В Башкирии создать предприятие можно всего за три дня

В Башкирии создать предприятие можно всего за три дня

, Госэкономика

Как сообщили в Управлении ФНС по Башкортостану, в республике госрегистрацию при создании предприятия или регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя можно пройти за три рабочих дня.

Сервис ФНС России «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» дает возможность заполнить и проверить его на предмет ошибок. Данный сервис позволяет упростить подготовку заявления о госрегистрации.

По информации ведомства подача документов на госрегистрацию может быть произведена любым удобным для граждан способом, можно лично предоставить все документы в налоговый орган, а также отправить их почтой. А можно сделать это не выходя из дома — через интернет-сервис «Подача документов на государственную регистрацию».

Документация принимается в Едином регистрационном центре по Башкирии по адресу: Уфа, ул.Красина,22, а также во всех подразделениях налоговой службы и любом отделении МФЦ или через нотариуса. При этом в случае личного представления заявления о создании юридического лица нет необходимости в нотариальном свидетельствовании подписи заявителя.

Также ведомство сообщает об отмене обязательности печати, заблаговременной оплате уставного капитала для хозяйственных обществ. Также теперь нет обязанности уведомлять налоговый орган и внебюджетные фонды об открытии или закрытии банковского счета и предоставлена возможность использовать типовые уставы, разработанные Минэкономразвития России.