В одном из районов Башкирии восемь детей-сирот получат квартиры

В одном из районов Башкирии восемь детей-сирот получат квартиры

, Жизнь без преград

В нынешнем году в Мечетлинском районе Башкирии запланировано жилье для восемь детей-сирот. Общая сумма, потраченная на это – 7 млн 156 тысяч рублей. Финансовые средства поступят их регионального и федерального бюджета.

По информации администрации муниципалитета, уже почти завершено возведение двухквартирного дома на улице Ленина села Малоустьикинское для двух детей-сирот. К концу лета работы будут окончательно закончены.

Начато строительство многоквартирного дома на улице Трактовой села Большеустьикинское, где жилье получат четверо детей-сирот. Дом будет сдан в октябре.

По словам замглавы администрации района по экономическому развитию, строительству и вопросам жизнеобеспечения Азамата Калямова, общая площадь предоставляемого жилья составляет не менее 33 кв. метров, что является минимумом, предусмотренным при строительстве квартир для детей-сирот.

Жилье полностью готово для проживания, проведены внутренние отделочные работы, установлено сантехническое оборудование и проведены коммуникации.