В Башкирии проходит главный летний форум аграриев — «День поля 2016»

В Башкирии проходит главный летний форум аграриев — «День поля 2016»

, Госэкономика

В Стерлитамакском районе Башкирии стартовал главный летний съезд аграриев — «День поля 2016». В нем участвуют глава Башкирии Рустэм Хамитов, депутаты Госсобрания, представители Минисельхоза Башкирии, главы администраций районов и городов, руководители профильных ведомств.

Начиная с нынешнего года «День поля» является уже не просто семинар и выставка на открытом воздухе, но и проект, призванный пропагандировать современные инновационные сельскохозяйственные технологии, представить достижения и возможности агропромышленного комплекса. Экспозиции работают 22 по 23 июля, они открыты для всех желающих.

В рамках «Дня поля 2016» открыто несколько площадок, на которых представлены образцы новой техники  и ее демонстрация, образцы сельхозкультур, в том числе овощей, выставка семенных животных и производственных кормов для них. Также будут презентованы модели развития предприятий агропромышленного комплекса, обсуждение многих вопросов сельского хозяйства.

Сегодня прошел форум, где обсуждались вопросы организации уборочной зерновых и сев озимых культур, нюансы уборочной страды нынешнего сезона. Также состоялся визит сельхозпредприятия, соцобъекты, сельскохозяйственные поля и на демонстрационную масштабную выставку техники, оборудования, животных.