В Башкортостане начало работу региональное отделение движения «Юнармия»

В Башкортостане начало работу региональное отделение движения «Юнармия»

, Политика

В Башкирии начало работу региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Его руководителем избран зампредседателя Молодежной общественной палаты при Госсобрании республики Арсен Зинатуллин.

Идея создания «Юнармии» принадлежит министру обороны России и поддержана российским Владимиром Путиным. По ниформации МОП Целью движения является просвещенческий вектор, призванный повысить интерес у молодого поколения к российской истории, героям, ученым и полководцам.

Вступить в ряды организации могут не только школьники, но и целые военно-патриотические организации, клубы или поисковые отряды. ДОСААФ России предоставит возможность членам движения обучаться на базе своих объектов.

Первоочередной задачей «Юнармии» является воспитание у молодого поколения патриотизма, приверженности идеям интернационализма, дружбы и войскового товарищества, противодействия экстремизму.

По словам Арсена Зинатуллина движение будет курировать спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, к Вечному огню, обелискам и мемориалам.