Башкирский активист получил 200 тысяч рублей на развитие проекта «Наследие Урала»

Башкирский активист получил 200 тысяч рублей на развитие проекта «Наследие Урала»

, Без политики

Член Молодежной общественной палаты при Госсобрании Башкирии Даян Султангужин получил двести тысяч рублей на Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме». Торжественное мероприятие по награждению победителей смены «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» состоялось накануне вечером во Владимирской области.

На форуме собрались молодежь, занимающаяся межнациональными отношениями, историки и этнографы. Всего на смене было около тысячи человек из почти двух десятков республик и пятнадцати стран. В основе программы было воспитание молодежного актива этнокультурного сектора. Форум «Наследие Урала» проводится второй год подряд.

Практический комплекс мероприятий касался разработки концепции празднования 4 ноября Дня народного единства в России в рамках реализации стратегии национальной политики. На закрытии мероприятия были объявлены итоги конкурса «Конвейера проектов», 25 проектов получили рекомендацию к получению грантов. Общая сумма составила 4,8 млн рублей.

Даян Султангужин получил финансы на проведение в Башкирии в будущем году межнационального образовательного молодежного этнофорума «Наследие Урала» и сертификат на курсы повышения квалификации в Учебно-научном центре государственного строительства и подготовки управленческих кадров Московского госуниверситета им. Ломоносова.