Башкирия готова к отопительному сезону на 70%

Башкирия готова к отопительному сезону на 70%

, Новости компаний

По словам заместителя Премьер-министра башкирского правительства Владимира Нагорного, на совещании, состоявшемся 29 июля в Мелеузе, обсуждался вопрос подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов, готовность башкирских предприятий ЖКХ к отопительному сезону на конец июля является семидесятипроцентной.

Работа, запланированная в начале отопительного сезона, не выбивается из графика. При этом осталось почти полтора месяца до завершения всех работ, отметил Нагорный. Технических вопросов по подготовке к отопительному сезону практически ни у кого нет, поэтому системы тепло-, энерго-, водоснабжения и водоотведения будут готовы согласно запланированным срокам.

Однако по-прежнему не решен вопрос задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства за уже предоставленные услуги. Сумма задолженности составляет почти шесть миллиардов рублей. Представители ресурсоснабжающих предприятий, присутствовавших на совещании, сообщили, что муниципалитеты решают проблему погашения задолженности.