В Башкирии на реконструкцию объектов ЖКХ направлено более 500 млн рублей

В Башкирии на реконструкцию объектов ЖКХ направлено более 500 млн рублей

, Госэкономика

В Башкирии в нынешнем году в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы на реконструкцию объектов жилищно-коммунального хозяйства в  республиканском бюджете запланировано более пятисот миллионов рублей, что на 5% больше, чем в минувшем году.

Средства направлены на строительство и реконструкцию 15 объектов водоснабжения и водоотведения, 12 объектов теплоснабжения. 10 объектов находится на стадии проектно-сметной документации. На переход на поквартирную систему отопления из республиканского бюджета республики в нынешнем году будет направлено почти 230 млн рублей.

Перевод на индивидуальную систему отопления будет выполнен более чем в тысяче квартир в девяти башкирских населенных пунктах. Также предстоит возвести 14 котельных для обеспечения теплоснабжения объектов соцназначения.

В рамках реализации капремонта многоквартирных домов в нынешнем году запланирован ремонт общей площадью более 4 млн кв. метров. Более 160 человек при этом получат улучшение жилищных условий. На капремонт в нынешнем году выделено около 2,5 млрд рублей.