Молодежь Башкортостана и соседних регионов приглашают на образовательный «Уфа-форум»

Молодежь Башкортостана и соседних регионов приглашают на образовательный «Уфа-форум»

, Без политики

С 11 по 14 августа в башкирской столице впервые состоится молодежный образовательный «Уфа-форум». Мероприятие пройдет в Башкирской республиканской гимназии-интерната №1 имени Рами Гарипова.

Планируется около трехсот участников, как из Башкирии, так и из соседних регионов. Одной из целей форума является формирование патриотического мировоззрения молодежи, развитие личностных качеств и профессиональных компетенций посредством дополнительного образования.

В рамках форума пройдут лекции, круглые столы, тренинги, спортивные соревнования, встречи с публичными людьми, презентации образовательных программ и проектов. Также будет организована культурно-развлекательная программа с участием эстрадных звезд республики.

Планируется, что дебютный форум станет проводиться каждый год. В конце форума будут подготовлены предложения относительно проведения молодежной политики в республике. По мнению организаторов, форум является реальным шансом для обмена опытом и поиска единомышленников, площадкой, где можно высказать свои соображения.

Кроме того это возможность встретиться с ведущими представителями науки и культуры, видными политическими и общественными деятелями России и Башкирии, представителями бизнес-сообщества, СМИ и органов государственной власти. На форуме предусмотрены программы саморазвития и личностного роста, обучение ораторскому искусству и финансовой грамотности.