Рустэм Хамитов выступил на заседании коллегии СУ СК по РБ

Рустэм Хамитов выступил на заседании коллегии СУ СК по РБ

, Политика

Рустэм Хамитов принял участие в итоговой коллегии Следственного управления СК РФ по РБ. В башкирском управлении СК РФ прошло совещание по итогам минувшего года. Участие в нем принял президент РБ Рустэм Хамитов и руководители силовых ведомств.

В своем выступлении глава республики подчеркнул большое значение работы правоохранительных структур для укрепления доверия населения к власти, для экономического роста и соцблагополучия.

Так как Башкирия — один из наименее криминогенных регионов РФ, Хамитов обозначил в качестве приоритетной задачи борьбу с экономическими преступлениями.

Глава республики считает, что «деятельность правоохранительных органов должна быть понятной для людей». «Ко мне поступают обращения, в которых люди жалуются на недостаточно активную работу следственных органов при раскрытии преступлений, затягивание сроков рассмотрения дел. Допускаются ошибки, приводящие к тяжелым последствиям для людей. Я понимаю, что в любой большой системе случаются недочеты, порой непреднамеренные. Все-таки надо работать над тем, чтобы их было меньше», — сообщил он.