В одном из городов Башкирии возродили «Праздники двора»

В одном из городов Башкирии возродили «Праздники двора»

, Без политики

В Башкирии проходит акция «Салаватский дворик». Идея возрождения массового дворового спорта возникла четыре года назад. Одной из ее целей является желание занять детей, у которых нет возможности отправиться в летний период отдыхать за город.

В ходе акции в каждом дворе пройдет детский праздник. В программе каждого такого детского мероприятия состоится концерт, проведение активных игр, конкурсов, викторин, аквагрим, массовые спортивные состязания «Лига дворовых чемпионов. Летний старт». Организатором выступила городская администрация.

Тематические площадки будут представлены Салаватским историко-краеведческим музеем, комитетом по спорту городской администрации, а также отделом культуры. Поэтому весь летний период дети будут иметь возможность проявить себя как в творчестве, так и в спорте. К концу лета будут подведены итоги и по результатам будут вручены призы – горные велосипеды, планшеты, ноутбуки, абонементы в бассейн.

Есть и другой вектор деятельности у «Праздника двора», заключающийся в облагораживании территории. В этом направлении будут проведены конкурсы «Лучший палисадник», «Лучший дом», «Лучший балкон», проводимые совместно с городской администрацией, УК и местными добровольцами.