В Башкирии состоялось торжественное открытие памятной стелы морякам

В Башкирии состоялось торжественное открытие памятной стелы морякам

, Без политики

В сквере Боевой славы башкирского города Давлеканово, состоялось торжественное открытие памятной стелы морякам-давлекановцам. Данное мероприятие состоялось в рамках праздника, посвященного 320-летию ВМФ России.

Стела украшена с обеих сторон от плиты якорями и надписью «Морякам за веру и правду, мужество и стойкость на боевой службе Отечеству». Идея установки стелы принадлежит инициативной группе под руководством директора ООО «Давлекановская сетевая компания» Фаниля Хабиахметова.

Памятник установлен на собственные средства и в свободное от работы время самими горожанами, среди которых есть люди, так или иначе связанные с военно-морским флотом. На торжественном мероприятии собрались те, кто служил в российском флоте, их семьи, а также почетные гости.

Право открытия стелы получил капитан I ранга, командир электромеханической боевой части подводной лодки, член президиума Морского собрания РБ Рамиль Биктимиров и первый замглавы администрации Давлекановского района Ильгиз Мухамедзянов.

Активисты получили почетные грамоты и благодарственные письма от районных властей и Морского собрания за большой вклад в воспитание молодого поколения. Морякам были вручены памятные медали в честь 320-летия ВМФ. Под конец праздника состоялся концерт, где звучали песни о море.