Константин Толкачев высказался по поводу обустройства пляжей под Уфой

Константин Толкачев высказался по поводу обустройства пляжей под Уфой

, Без политики

Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев высказался по поводу уфимских пляжей. В частности, он критично отозвался об уфимской индустрии пляжного отдыха. Спикер республиканского парламента упомянул, что у рек и озер вблизи столицы скопилось огромное количество мусора.

Он подчеркнул, что обустройство пляжных зон оставляет желать лучшего, отметив, что неразвита индустрия отдыха в целом – нет необходимого количества урн, раздевалок, туалетов, кафе не позволяет отдохнуть с комфортом.

Этот вопрос требует решения, причем как со стороны властей, так и самих граждан, так чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, высказался Толкачев в соцсети.

Председатель парламента считает, что отдых на природе должен быть осознанным, при этом в пожароопасный период особенно важно помнить о последствиях своего поведения.

Толкачев призвал не купаться в нетрезвом виде, ответственно относится к тому, что на пляже присутствуют дети, соблюдать правила противопожарной безопасности, так как бездумное отношение и  безответственность могут обернуться необратимыми последствиями.