Уфимцу Илье Климову продлили арест на 2 месяца

Уфимцу Илье Климову продлили арест на 2 месяца

, Происшествия

Виновнику страшной аварии в Уфе, в которой погибла судья, продлили арест на 2 месяца. Прокуратура Ленинского района Уфы сообщила, что арест Ильи Климова, который виновен в резонансном ДТП на перекрестке Кирова-Цюрупы, продлили еще на 2 месяца.

Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности смерть двух лиц (ч.6 ст. 264 УК РФ). Максимальное наказание, которое грозит ему по этой статье – 9 лет лишения свободы.

Авария произошла 2 ноября 2013 года. Климов за рулем «Фольксваген Туарег» проехал на красный сигнал светофора, на полной скорости, сбил судью Арбитражного суда Марину Полтавец и врезался в пассажирский автобус «Нефаз», который ехал маршруту №290.

Женщина скончалась на месте происшествия, а пассажир «Туарега» Эмиль Камалов умер на следующий день в больнице. С того момента Климова взяли под стражу.

В июле 2013 года в отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело по ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Материалы двух уголовных дел соединили в одно производство.