Фотографов приглашают к участию в конкурсе «Открой Башкортостан»

Фотографов приглашают к участию в конкурсе «Открой Башкортостан»

, Без политики

К участию в конкурсе «Открой Башкортостан» приглашаются фотографы. Участие принять могут как профессионалы, так и любители, причем из любого региона. Однако главным условием является то, что на фото должны быть связаны со всем, что касается Башкирии. Работы можно отправить на электронную почту otkroy_bashkortostan@mail.ru с пометкой «Открой Башкортостан».

Принимаются фото пейзажей, культурных, исторических достопримечательностей, а также портреты известных людей. Одной из основных целей конкурса является задача интересно представить Башкирию на первой масштабной фотовыставке, которая будет проводиться в декабре в российской столице.

Фотоконкурс стартовал 1 августа. Первый этап будет длиться до 20 сентября, после чего комиссия проведет отбор ста лучших фото и определит победителей в номинациях: «Лучший пейзаж», «Лучший портрет», «Лучший панорамный снимок», «Лучший сюжетный снимок», «Лучший кадр с высоты птичьего полета».

Второй этап стартует 20 сентября и продолжится до 20 октября, именно тогда будет проводиться онлайн-голосование, по итогам которого будут отобраны 50 работ, которые и представят республику на экспозиции в Москве. Авторов фото, набравших больше всего голосов, ждут дипломы и возможность присутствовать на церемонии открытия столичной выставки.