Рустэм Хамитов предложил реализовать проект «К 100-летию Башкортостана – 100 новых объектов»

Рустэм Хамитов предложил реализовать проект «К 100-летию Башкортостана – 100 новых объектов»

, Политика

Глава Башкирии Рустэм Хамитов выступил с инициативой проведения масштабной акции, посвященной 100-летию образования Башкирии. Указ о праздновании в 2019 году этой знаменательной даты уже подписан российским президентом Владимиром Путиным.

Подписанный Указ расценивается как высокая оценка достижений республики, труда ее жителей, как поддержка работы, планов и начинаний, сообщил Хамитов. Глава региона предложил организовать по этому поводу масштабную республиканскую акцию «К 100-летию Башкортостана – 100 новых объектов».

По мнению главы республики, это должны быть учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта, объекты социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры и т.д. иными словами за три года жители республики получит новые крупные объекты, улучшающие жизнь в городах и населенных пунктах.

Хамитов подчеркнул, что это будут объекты, предложенные самими жителями республики. Позднее им будет присвоен статус юбилейных строек. Глава Башкирии выразил надежду на то, что благодаря совместным усилиям такого рода объекты будут построены, и это позволит в любой точке республики появиться новым, красивым и нужным обществу зданиям.

Хамитов призвал ответственно взяться за эту задачу и к юбилею возвести сотню больших и необходимых сооружений. На сегодняшний момент начнется проработка плана данной деятельности, и в том случае, если граждане республики поддержат данную инициативу, программа стартует уже в нынешнем году.