В Башкирии 10 лучших комбайнеров получат по автомобилю

В Башкирии 10 лучших комбайнеров получат по автомобилю

, Госэкономика

По итогам уборочной страды 10 лучших комбайнеров Башкортостана получат в качестве поощрения по автомобилю. По словам заместитель премьер-министра правительства Башкирии Ирека Мухаметдинова, отличившихся ждут отечественные авто «Нива» и «Лада Гранта».

Так как урожайность зерновых в разных районах отличается, для адекватной оценки лучших комбайнеров года мы будут взяты, прежде всего, не объемы намолоченного зерна, а площадь, уточнил Мухаметдинов.

Сейчас в списке лучших комбайнеров года присутствуют комбайнеры семи районов. О решении наградить лучших комбайнеров не так давно сообщил глава республики Рустэм Хамитов на республиканском семинаре-совещании «День поля-2016», проводившемся в Стерлитамакском районе в июле.

Именно там прозвучало мнение главы Башкирии о том, что такое стимулирование выступит эффективной мотивацией для улучшения показателей и еще лучшей работы во время уборки урожая, являющейся ответственным этапом сельскохозяйственного года.

Также глава региона на семинаре-совещании в очередной раз подчеркнул важность повышения престижа рабочих профессий, пообещав, что башкирское правительство будет помогать людям, благодаря которым уборочная страда проходит хорошо, после чего было высказано предложение наградить 10 лучших комбайнеров призами.