Приглашаются желающие принять участие в уфимском Дне цветов

Приглашаются желающие принять участие в уфимском Дне цветов

, Без политики

Август является традиционным месяцем проведения Дня цветов, так как цветочное разнообразие достигает своего пика как раз в это время. 19 августа в Уфе состоится День цветов. Местом его проведения станет парк культуры и отдыха «Первомайский».

В культурной программе мероприятия, кроме цветочных композиций, представленных цветоводами-любителями и специализированными организациями, также запланировано выступление коллективов предприятий и учреждений Калининского района города.

Жители и гости города увидят множество оригинальных цветочных букетов, выставку декоративных композиций из цветов и природного материала, оригинальные и тематические флористические композиции. Гостей праздника будет ждать насыщенная концертная программа и множество мастер-классов.

По замыслу организаторов мероприятия, в этот день территория парка превратится в настоящий цветочный город. Участники, которые представят на суд жюри свои цветочные композиции, будут оценены по четырем номинациям: «Кино — волшебная страна», «Мультяшный калейдоскоп», «Цветочная мозаика» и «В чудесном царстве флоры».

Также будет организована выставка-продажа работ. Заявки на участие в мероприятии принимаются в администрации Калининского района до 12 августа. К участию приглашаются все желающие. Также администрация парка приглашает всех уфимцев и гостей города просто прийти и полюбоваться цветочной красотой.