Житель Башкирии, заказавший свою бывшую жену, отсидит 5 лет

Житель Башкирии, заказавший свою бывшую жену, отсидит 5 лет

, Происшествия

Житель Башкирии, нанявший киллера для бывшей жены, отсидит 5 лет. В мае 2013 года 36-летний житель Кугарчинского района решил убить свою бывшую супругу, с которой он постоянно конфликтовал. Для этого он обратился к ранее судимому знакомому и попросил его найти подходящего исполнителя убийства, за которое он был готов заплатить 60 тысяч рублей.

Знакомый сообщил об этой затее в полицию, после чего события стали разворачиваться по сценарию правоохранительных органов.

Подозреваемый взял в банке кредит и передал задаток в размере 30 тысяч рублей вместе с фотографией 26-летней супруги исполнителю преступления. Остальные деньги он должен был отдать после получения доказательств убийства.

28 мая в Салават за зданием мечети было инсценировано убийство его супруги. Фотографии «убийства» и личные вещи женщины заказчик получил, после чего он был задержан сотрудниками полиции.

Согласно решению суда злоумышленнику назначено 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.