Каратист из Башкирии сыграл мелодию из фильма «Титаник» на курае

Каратист из Башкирии сыграл мелодию из фильма «Титаник» на курае

, Без политики

Юный сибаевец сыграл мелодию из фильма «Титаник» на курае. Ученик городской школы №1 Анвар Бурангулов играет на башкирском народном инструменте с семилетнего возраста. Это не единственное влечение мальчика, с первого класса он осваивает каратэ.

В рамках проекта «Республика Онлайн» агентства башкирский талант представил хит из кинофильма «Титаник» и башкирскую мелодию «Сибай». Репертуар юного музыканта в основном состоит из народных композиций, среди которых есть несколько любимых. Одна из них – «Четыре мелодии» принесла в июне нынешнего года второе место на республиканском Празднике курая имени Гаты Сулейманова.

Тринадцатилетний Анвар принял участие во многих конкурсах разного ранга, накопив целую стопку дипломов и сертификатов – более пятидесяти. По словам музыканта с кураем он познакомился благодаря родителям, а когда стало получаться, появились грамоты.

Также Анвар благодарен преподавателю музыки из школы искусств. Как сообщил юный кураист, свое увлечение он не бросит, однако поступать планирует на биофак и физмат. Стоит отметить, что Анвар Бурангулов учится на «отлично».