В Башкирии активисты ОНФ выявили системную проблему в детских лагерях

В Башкирии активисты ОНФ выявили системную проблему в детских лагерях

, Наука и образование

В Башкирии активисты ОНФ выявили системную проблему в детских лагерях. По словам руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Сергея Корлыханова, отдых детей в тех лагерях, которые посетили активисты ОНФ, организован на должном уровне, однако есть нюанс, касающийся справок об отсутствии судимости у работников лагеря.

К бытовым условиям, качеству питания, санитарии, организационным мероприятиям претензий нет. Однако вышеуказанная проблема есть во всех лагерях. Отсутствие у персонала справок об отсутствии судимости, является нарушением законодательства и ставит под вопрос обеспечение безопасности, сообщил эксперт Народного фронта.

Также есть вопросы о сроке действия справки, так как в законе не указан срок, в течение которого она действительна. Так что после получения справки человек мог даже иметь судимость, о чем не будет известно при его трудоустройстве в детское образовательное учреждение. Поэтому руководство детских лагерей должно более ответственно осуществлять подбор персонала и требовать обновленные справки при приеме на работу, отметил Корлыханов.