Рустэм Хамитов: Важно укреплять позиции Уфы в качестве авторитетной конгрессной площадки

Рустэм Хамитов: Важно укреплять позиции Уфы в качестве авторитетной конгрессной площадки

, Политика

По мнению главы Башкирии Рустэма Хамитова, Уфа должна укреплять статус одного из ведущих промышленных, научных, культурных, спортивных центров страны. Чтобы повысить туристическую посещаемость нужно работать над созданием комфортной городской среды.

Глава региона считает, что необходимо постоянное развитие туристической инфраструктуры, в том числе разработка новых маршрутов, прогулочных зон, обустройство смотровых площадок. Все это также способствует укреплению статуса Уфы в качестве авторитетной конгрессной площадки, места проведения масштабных международных мероприятий. Уже сегодня почти каждую неделю проводится что-то из числа симпозиумов, форумов, крупных советов.

Глава республики напомнил, что в 2019 году Уфа примет летние Международные детские игры, а в 2020-м станет местом проведения Всемирной фольклориады. Также будет подана заявка на проведение Международного конкурса пчеловодов «Апимондия» в 2021 году, на который съедутся по предварительным подсчетам как минимум десять тысяч участников из более чем сотни стран.

Рустэм Хамитов считает, что башкирская столица должна стать лучшим российским городом-миллионником по всем характеристикам, по уровню благоустройства, качеству инфраструктуры, экологической безопасности, и в целом по качеству жизни населения.